[ Оглавление ]


Об Алтае - всему миру


Замечательный подарок к дню 30-летнего юбилея получил городской краеведческий музей. Сотрудники ЗАО «Рубцовск» , предоставляющие услуги сети Релком/Internet, подготовили электронную версию всех материалов, которые опубликованы в первом сборнике "Краеведческие записки". А это значит, что отныне об основных исторических событиях нашего города может узнать любой житель планеты, который пользуется электронной почтой.

По словам заместителя директора акционерного общества Александра Рычкова, была проведена большая работа по преобразованию текстовых материалов для размещения в сети Internet, которая осуществлялась совершенно бесплатно в целях поддержки развития краеведения, распространения и популяризации знаний о родном городе.

Электронный вариант сборника радует и тем, что печатный издан тиражом всего 500 экземпляров, из которых чуть больше ста находится в библиотеках города.

Кстати, сейчас готовится к выходу второй выпуск сборника "Краеведческие записки". В организационном собрании, посвященном этой теме, будут участвовать краеведы, члены географического общества России. Собрание состоится завтра в краеведческом музее.

Елена Расимова.
Наш корреспондент. Газета "Местное время", №178(12977), 21.11.97.


[ Оглавление ]

Ваши замечания и предложения присылайте на адрес: webmaster@rubtsovsk.ru
© Copyright 1997 ЗАО «Рубцовск»