Звоните "02"
Криминальную суть под снегом не скроешь
Календарный стык осени и зимы правоохранительные органы прошли довольно успешно. Есть неплохой задел. В частности, по данным городского Управления внутренних дел в период с 27 ноября по 3 декабря в Рубцовске зарегистрировано 203 преступления. Из них прямо по горячим следам раскрыто более половины плюс 23 совершенных ранее. Далее криминогенную обстановку прошедших дней комментирует пресс-секретарь городского УВД Ирина ЖУКОВА.
Опасные сумерки
Уважаемые сограждане, будьте осторожны в позднее время! Улица коварна своими обитателями. 27 ноября в половине первого ночи неизвестные избили двух парней. Расклад: пятеро на двоих. Победила численность, у пострадавших отобрали деньги. Сейчас темнеет рано, и сумерки застали одну женщину на территории Дома-интерната для престарелых. К ней подскочил парень и отобрал деньги, нехитрые вещички. В частности, покрывало, которое затем послужило вещественным доказательством при поимке злодея.
Гаражные кражи
Из строящегося гаража в ГСК по ул. Тракторной умудрились вынести 1000 кирпичй. Из гаража в р-не пр. Рубцовского злодеи похитили около 20... деревянных чурок дров.
Жизнь - копейка
Одним не слишком прекрасным днем, аккурат перед бураном, от дома № 170 по пр. Ленина бригада "Скорой помощи" доставила в больницу дико избитого человека. У него была пробита голова, разрублен лоб и т. д. и т. п. В особых приметах одни наколки да старые шрамы. 29 ноября около 18.00 у дома по ул. Заводской подверглась изнасилованию молодая рубцовчанка. Мужчина 30-35 лет представился Андреем. У него ссадина на левой щеке.
От наказания не уйти
Зверское убийство 19-летнего сына хозяина квартиры по ул. Светлова недолго оставалось безнаказанным. Особая жестокость содеянного и другие признаки на месте происшествия быстро вывели оперативников на след. За совершенное убийство задержаны двое молоденьких парней. У одного из них есть судимость. Из числа похищенных вещей у них найдены и изъяты видеокамера и видеомагнитофон. За обман нашли и взяли в оборот предприимчивого коммерсанта-руководителя одного из местных ООО. Вдвоем с подельником на складе Змеиногорского ЛВЗ они завладели 1700 бутылками водки. Без малого на 56 тыс. руб. Теперь разыскивается работник того самого ЛВЗ. 4 декабря в обменном пункте Сбербанка задержали 52-летнего жителя Веселоярска. Он пытался обменять на рубли сотенную долларовую купюру за номером В12935105 L 1993 года выпуска. Купюра не обладает магнитными свойствами, стирается краска на номере, отсутствует рельефность. Чуть позже в школу № 10 по ул. Р. Зорге позвонил подросток и поведал о заложенной бомбе. Благодаря специальной аппаратуре номер звонившего вычислили и вскоре оперативники стояли возле дома по ул. Ст. Разина. Выяснилось, что в отсутствии хозяев хулиганил 13-летний пацан. Теперь его ищут.
Подготовил
Вадим ИСАЕВ.
Наш корр.
[ Оглавление ]