В соответствии с Законом "О государственных долговых товарных обязательствах" от 16 января 1996 года отделения Сберегательного банка России продолжают выкупать у владельцев облигации целевых беспроцентных займов 1990 года на соответствующие товары народного потребления отечественного производства.
Для того, чтобы государство выполнило свои обязательства перед рубцовчанами, на сегодняшний день необходимо около 4 миллиардов рублей. За год (с июня прошлого по июль нынешнего года) в 270 отделение Сберегательного банка поступили 320 миллионов рублей. При таких темпах мы не рассчитаемся с населением и за те 10 лет, что определены законом.
Хотя в городе выкуплены 35% облигаций из числа заявленных, эта треть остается каплей в море, потому что в число оплаченных вошли облигации на приобретение холодильников, телевизоров, микроволновых печей. Солидные же суммы остаются открытыми, например, облигации на 99 модель "Жигулей" необходимо выкупить за 30 млн. рублей, "девятку" - за 25, "восьмерку" - за 22, "Москвич" - за 16 миллионов рублей (60% от стоимости автомобиля).
Когда-то будет восстановлена справедливость?
[ Оглавление ]