[ Оглавление ]


01...02...03...05...


01

Как сообщили из отряда государственной противопожарной службы, минувшая неделя прошла для города более-менее спокойно. Больших пожаров и жертв не было. Однако это совсем не означает, что наступила тишь да гладь. До этого еще далеко. Обстановка с пожарами в городе вызывает тревогу. О том, как сложилась она по итогам первого полугодия, мы расскажем в следующем номере.

02

Тяжелым оказался понедельник 14 июля для одного из ТОО города. В 18 часов 20 минут трое неизвестных в масках, угрожая предметами, похожими на боевое оружие, забрали из кассы около 60 миллионов рублей. Таким "уловом" грабители, наверное, были довольны. 16 июля 18-летняя горожанка распивала с незнакомым ей мужчиной спиртное в садовом домике. В 23 часа она была изнасилована своим собутыльником. 18 июля в 21.30 в районе ГСК-27 обнаружен труп неизвестного мужчины. Он, по всей видимости попал под колесо автомобиля. На теле его обнаружены следы протектора. Продолжаются кражи личного и общественного имущества, не уменьшилось, по сравнению с прошлой неделей, и число задержанных с наркотиками.

03

По утверждениям медиков, в последнее время участились вызовы бригад "скорой помощи" за город: в районы садоводческих товариществ и автодорог, ведущих в ближайшие села. Сердечные приступы, отравления и даже смерть застают рубцовчан в садовых домиках. Несчастная любовь, пьяные разборки и драки - еще один повод вызвать "скорую", да еще и ночью.

- Такое впечатление, - рассказывает начмед станции "скорой помощи" Сергей Глазунов, - что днем город отсыпается, а с 23 часов начинает бодрствовать: девочки, поссорившись с мальчиками, травятся таблетками, а семейные пары выясняют отношения кулаками.

Однако, самый запомнившийся медикам вызов зафиксирован в их журнале в воскресенье, 20 июля. После 12-дневного запоя, за время которого молодая пара поглотила в себя 40 бутылок "самопалки", от отравления, уже в больнице, женщина скончалась. Виной всему - неправильный образ жизни, который ведут многие рубцовчане. Таково мнение врачей.

05

После планового отключения МП "Водоканал" холодной воды, жители северной части города стали жаловаться на плохой ее напор. Не доходит вода на верхние этажи. Предприятие пока ищет причину такой ситуации, в ближайшее время проблема должна быть снята.


[ Оглавление ]