[ Оглавление ]


ПОКУПАТЕЛЬСКИЙ СПРОС
"ЭКРАН" С ИМПОРТНЫМ ЛИЦОМ


Одну проблему хотелось бы поднять на страницах "Вечерки". О бедности ассортимента отечественной радиоаппаратуры в специализированном магазине "Экран".

Не купите вы там магнитофон, приемник или телевизор производства России. А ведь не в столь давние времена в этом магазине был широкий выбор. Например, аппаратура Бердского радиозавода пользовалась спросом.

Когда спросил продавцов, почему такая ситуация, они ответили, что нет денег на покупку большой партии товара, не дают кредит.

Аналогичная ситуация с продажей отечественных мотоциклов в магазине "Спорт и туризм". Здесь порой не бывает даже обычных велосипедов, особенно дамских. Неужели считается, что Россия не может производить товары мирового уровня?

Недавно президент Борис Ельцин призывал россиян покупать отечественные товары. Призыв неплохой. Хорошо, если бы призыв подтверждался поддержкой отечественных товаропроизводителей. Наши большие промтоварные магазины превратились в набор частных клетушек по продаже иностранных товаров. Кто в городе может исправить сложившуюся ситуацию?

Анатолий КАЗАРИН.
Пенсионер.


[ Оглавление ]