Представьте себе: 1 сентября, радостные дети в школу спешат с букетами. Иду и я с внуком к шестой школе -"первый раз в первый класс". Внук останавливает вдруг:
- Бабушка, гляди - помойка?!
Я удивлена не меньше внука. Действительно - центр города, красивые магазинчики, автомобили-иномарки. И... свалка. На главном проспекте города, между собесом и сберкассой, подойдя поближе, видишь огромные кучи мусора, какие-то бетонные плиты, битое стекло. Поросло все бурьяном в человеческий рост.
Впечатление, конечно, ужасное. А ведь раньше был здесь скверик, где люди сидели, отдыхали на лавочке после беготни по рынку и магазинам. И ведь что интересно: в одном здании с собесом находится ЖЭУ-7, во дворе (напротив свалки) как раз и отдыхают рабочие ЖЭУ, устраивают перекуры.
Не может быть, чтобы я одна заметила это безобразие - ведь сколько людей каждый день проходят мимо бывшего скверика. Кто-то наведет здесь порядок?
[ Оглавление ]