На перекрестке улиц Дзержинского и Комсомольской автомобилем сбило маленькую собачонку. Не высказать, как сжимается в такой момент сердце... не то что бежать, даже уползти с середины проезжей части раненой собаке было очень трудно. Но на помощь пришли люди.
Подняла раненую с асфальта девочка и отнесла к торцу дома, где расположена 16-я столовая. Мы вынесли подстилку и уложили животное на нее. Однако нельзя было оставлять его на погибель. Поговорили между собой - взять домой никто не смог, так как у каждого уже есть маленькие друзья... Я решила вызвать "скорую помощь". Нашла в вашей газете телефон частной ветлечебницы, что находится на ул. Локомотивной. И так - без всякой, можно сказать, надежды, позвонила.
Объяснила ситуацию. Врач - мужчина, спокойно выслушал, расспросил о подробностях и сказал: "Минут через 20 приедем". И знаете, долго ждать не пришлось. Приехала машина и забрали в лечебницу раненую собачку. Позже я перезвонила и узнала о состоянии лохматой пациентки.
Согласитесь, люди добрые, ведь красноречивее всякой рекламы вот такие человеческие поступки. К сожалению, я не знаю имени врача, который так охотно отозвался на просьбу. Но было это 17 ноября, где-то между 11 и 12 часами дня. Все равно огромное Вам спасибо, настоящие друзья животных!
Зинаида
ЛАВРОВА.
Пенсионерка.
ОТ РЕДАКЦИИ:
Уважаемая Зинаида Яковлевна, мы узнали, с кем вы разговаривали в тот день и кто оказался столь отзывчив. По телефону с вами переговаривал руководитель ветлечебницы "Био-Люкс" Олег Юрьевич Политов. Он и направил на место происшествия своего шофера. А спасенная собачка перенесла операцию и идет на поправку.
[ Оглавление ]