[ Оглавление ]


01...02...03...04...05...


01

Семь раз на прошлой неделе выезжали пожарные на тушение горевших жилых домов частного сектора. Все несчастья произошли из-за неправильного устройства печи, или из-за халатности.

1 декабря горел дом по ул. Мечникова, а 2 числа на ул. Мостовой сгорел дом и погиб его хозяин. 5 декабря на ул. Островского, 137 горели дом и веранда, на Революционной, 92 - крыша дома, а на Сенной, 18 сгорел второй этаж частного дома. 6 декабря заполыхала перегородка в доме 202 по ул. Полевой, а затем и сам дом. На следующий день вызов был на Кулундинскую, 27. В мичуринском саду №8 на ул. Крыжовниковой сгорел дом №23, а на Пушкина, 7 - баня. 2 декабря сразу в двух домах на ул. Ст. Разина и Федоренко горели вещи.

02

6 декабря в 11.20 между домами № 36 и 36а на ул. Беломорской обнаружен труп 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Задержан один и разыскивается другой подозреваемый в совершении преступления. 1 декабря в своей квартире без признаков насильственной смерти обнаружена 89-летняя старушка. На второй день при вскрытии обнаружилось, что у нее - сильная черепно-мозговая травма, переломаны ребра с обеих сторон грудной клетки. Задержан по подозрению в совершении преступления ее сын.

03

Поздним воскресным вечером, где-то в половине десятого, на станцию скорой помощи поступил вызов с ул. Советской. В одном из домов душевнобольной 40-летний мужчина зверски расправлялся со своей 60-летней матерью. В крайне тяжелом состоянии, с "нулевым" давлением, женщину со множественными порезами доставили в реанимационное отделение горбольницы №1. К сожалению, пострадавшая скончалась.

Ночью с понедельника на вторник на ул. Красной найден был 27-летний мужчина, скорее всего, решивший покончить счеты с жизнью с помощью угарного газа. Доставлен реанимационной бригадой в горбольницу №2.

Медики напоминают гражданам об опасности на дорогах, которые стали скользкими, что стало причиной многочисленных травм. Так что, будьте по отношению к себе бережливее - человеку "запчасти" не меняют...

04

По сравнению с предыдущими месяцами, нынче газовая служба дает более утешительную информацию по поводу обеспечения населения голубым топливом. Запас есть.

05

Редакция получила сведения (сразу оговоримся, информация поступила не от службы 05) о том, что две недели береговая насосная станция, питающая ТЭЦ ОАО "Алттрак", не могла работать в полную мощность по причине... Которую и не пытались выяснить руководство и мастерской состав станции. Сколько бы давление ни поднимали на гидроузле, насосная станция не могла удовлетворить потребности ТЭЦ. Может быть, равнодушие продолжалось бы, если бы не звонок одного гражданина в службу 05. Он сообщил, что за Алеем "раскинулось море широко". Гейзер из водовода от Склюихинского водохранилища, заливший луга перед садоводческим товариществом №13, и есть причина отсутствия воды на насосной станции. Только во вторник служба начала работы по ликвидации аварии. А что, если бы две недели назад задаться вопросом, почему нет воды?


[ Оглавление ]