СЕГОДНЯ начала работу очередная сессия городского Совета депутатов. Обсуждается бюджет на 1998 год, вопросы послабления и освобождения от налогов и арендной платы. О своей работе отчитывается комитет по бюджету, налоговой и кредитной политике, тарифам и ценам горсовета. Более подробные материалы с сессии будут опубликованы.
В КАНУН НОВОГО ГОДА из Москвы в Барнаул поступили 138,5 млрд. рублей дополнительно к 510 млрд. рублей, положенные для выплаты зарплаты бюджетникам Алтая. В начале января эти деньги были направлены в города и районы края. Что-то получит Рубцовск?
В ДЕКАБРЬСКОМ НОМЕРЕ журнала "Эксперт" опубликован "Инвестиционный рейтинг регионов России". Алтай в этом списке занимает шестое место, оставив позади даже москвичей, кемеровчан, иркутян. Кроме того наш край вошел в десятку ведущих регионов России за прошлый год по результатам научно-технической деятельности. У Алтая, как считает "Эксперт", высокий инвестиционный потенциал с умеренным риском.
ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА фотография "Квант" переехала в новое помещение. Теперь она находится по адресу: Ленина, 192. Мастера предлагают все виды фотоуслуг. Они в шутку говорят: "Помещение новое, цены старые". Кстати, цены здесь не менялись с осени 1996 года.
НА ДНЯХ В ФИЛИАЛЕ АГУ пройдут экзамены операторов ЭВМ. Это второй поток специалистов, получивших знания по современной профессии в этом учебном году.
В ГОРОДЕ ПРОХОДЯТ финальные игры первенства города по шахматам. В них принимают участие 14 человек, получившие путевку на него в полуфинальных соревнованиях, сообщает главный судья Георгий Чурсин, плюс призеры прошлогоднего чемпионата. Только прошлогодний чемпион города Вячеслав Колодин не смог принять участие в чемпионате. После двух туров таблицу возглавили: М. Золотарев и П. Балабанов со стопроцентным результатом. А Лутаев, Г. Хабаров, А. Сухоруков и А. Мудрак отстают от лидеров на полочка. В шахматном клубе ПЖЭТа "Северный" по вторникам, четвергам с 17.30 и субботам с 15.00 не смолкают голоса болельщиков. Присоединяйтесь!
В БЕРДСКЕ прошел турнир по баскетболу. Рубцовчане - сборная ДЮСШ-1 - оставили позади команды из Новосибирска, Красноярска, Змеиногорска и уступили в финале лишь хозяевам. Второе место - тоже прекрасный результат! Молодцы, баскетболисты!
[ Оглавление ]