В СЛЕДУЮЩИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК, 9 ФЕВРАЛЯ, состоится очередное заседание клуба депутатов и избирателей. Примечательно оно тем, что собеседником будет председатель краевой общественной организации ветеранов подразделений особого риска Василий Вялых. Тема встречи заранее оговорена: Семипалатинский полигон. Когда-то Василий Николаевич работал там и вел научные наблюдения. Тем, что он знает, что лишилось грифа "секретно", он собирается поделиться со слушателями. Начало заседания клуба в 16 часов в лекционном зале администрации города.
2 ФЕВРАЛЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 55 ЛЕТ со дня разгрома гитлеровской группировки войск под Сталинградом. В связи с этой датой председатель комитета ветеранов войны АО "Алттрак" Эрик Павлович Октябрь и участник обороны Сталинграда Геннадий Иванович Гусев побывали в понедельник у молодых воинов в/ч 21398 и в/ч 6720.
ПОД ОДНУ КРЫШУ СОБИРАЮТСЯ БУХГАЛТЕРИИ ПЖЭТов "Северный", "Центральный", отдел субсидий ДЕЗа. Теперь они будут находиться в здании предварительных касс по проспекту Ленина, 57а. Бухгалтерии ПЖЭТов "Южный" и "Западный" остаются по прежним своим адресам. Перемены их пока не коснулись.
СОЮЗ ПРОМЫШЛЕННИКОВ Алтайского края принял решение об организации в трех крупных городах - Барнауле, Бийске, Рубцовске приютов для бездомных детей. Для решения всех организационных вопросов и контроля будет создан попечительский совет.
В ФИЛИАЛЕ АГУ прошли две олимпиады для школьников города - по географии и математике. Лучших "географов" можно назвать уже сегодня - Костя Попов и Саша Немцев (школа №8) и Лена Чепиженко (школа№3), а вот работы по математике еще проверяются. Призом для победителей будет бесплатная учеба на подготовительных курсах для поступающих в вузы или курсах по обучению работе на компьютере.
ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ в субботу 31 января от занимаемых должностей освобождены начальник УВД края - генерал-лейтенант Владимир Чернов и его заместитель Виктор Сотников. Они обвиняются в присвоении государственных денег в крупных суммах, незаконном получении беспроцентных ссуд. На них заведены уголовные дела, а мера пресечения для В. Чернова и В. Сотникова - подписка о невыезде.
ТРАДИЦИОННЫМИ СТАЛИ ЕЖЕГОДНЫЕ КОНКУРСЫ непрофессиональных портных в ДКиТ ОАО "Алттрак". Всех, кто умеет и желает шить, кто хочет модно, красиво и недорого одеваться, богат фантазией и идеями, организаторы приглашают в феврале принять участие в конкурсе "Платье моей мечты".
ТРЕНЕР ЛЮДМИЛА ЛОБАЗНЮК весте со своими подопечными находится на сборах в Новосибирске. Гимнасткам ДЮСШ-1 предоставляется прекрасная возможность отшлифовать свое мастерство перед участием в региональном чемпионате России, который состоится в Кемерово 12 февраля . Курс держать на "золото" - таково пожелание рубцовчан юным спортсменкам.
15 ФЕВРАЛЯ В ДЮСШ-2 состоится турнир по бадминтону на призы газеты "Вечерний Рубцовск". Проводится он во второй раз, поэтому можно смело назвать его традиционным. Работники редакции рады встрече с друзьями ракетки и волана. Напоминаем: вечеринские игры начинаются в 11.00. Не опаздывать!
[ Оглавление ]