[ Оглавление ]


ОТ СРЕДЫ ДО СРЕДЫ


БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ газете "Вечерний Рубцовск" самостоятельным изданием, решалось на прошлой сессии горсовета. Депутаты большинством голосов сняли вопрос о реорганизации средств массовой информации с повестки дня. А это значит, что они прислушались к мнению 11 тысяч наших читателей.

В ПЯТНИЦУ в городской администрации состоялось совещание по погашению задолженности по арендной плате за 1997 год. Только 48 предприятий задолжали "по-крупному". Если учитывать, что арендная плата полностью идет в бюджет города, то 5,2 млрд. рублей (а именно такова общая задолженность) мягко говоря, городу пригодилось бы.

НОВОЕ - хорошо забытое старое. Как это верно. Вот недавно в ОАО "Алттрак" решили возродить ДНД. Помните - добровольные народные дружины. Решено сформировать 35 дружин. Однако функции у них будут несколько иные. В приказе генерального директора сказано, что дружины создаются для предупреждения и контроля пожарной ситуации. Пожар легче предупредить, чем его ликвидировать. Каждый цех отныне будет под бдительным оком дружинников.

В ПРОШЛУЮ СРЕДУ 334 ученика из девяти школ города побывали в гостеприимных стенах машиностроительного техникума. Программа дня открытых дверей включала знакомство с кабинетами, лабораториями, библиотекой. Потенциальным абитуриентам был показан фильм и компьютерный ролик о техникуме, студенческое шоу "Представление профессий". Сценки, дискотека, конечно же, не подменили главного - информации о специальностях, условиях приема, возможностях учебного заведения.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА "Моя семья" была подготовлена студентами педучилища специально для детей с ограниченными возможностями. Болельщики переживали за мам, выступивших в роли Юлия Цезаря, за пап-кормильцев. Наслаждались музыкальными номерами, ждали выполнения очередного домашнего задания. Атмосфера была дружелюбной и... сладкой, как призы для участников конкурса и болельщиков.

"ЗВЕЗДЫ МИРА-98" - турнир по спортивной гимнастике с таким названием проходил 14, 15 марта в спортивном комплексе "Олимпийский" в Москве. В нем участвовали спортсмены из 21 страны. Рубцовчанке Кате Лобазнюк такое соперничество не показалось страшным, и она с легкостью стала второй в прыжках, третьей в вольных упражнениях, заняла четвертое место в многоборье. Буквально на следующий же день наша землячка стала обладательницей Кубка России в упражнениях по прыжкам. Если тренеры Е. Лобазнюк найдут для своей воспитанницы спонсоров, то она примет участие в чемпионате Европы, который пройдет в апреле в Санкт-Петербурге. А пока девочке не на что даже доехать до северной столицы.


[ Оглавление ]