Весна, словно чувствуя вину за свой поздний визит, заступила на вахту сразу. Окутала город теплом, солнышком и хорошим настроением. Мы быстренько скинули с себя лишние одежды и вышли полюбоваться тем, как проклюнулась первая зелень.
А на улицах! Звонкие ребячьи голоса смешались с радостным визгом домашней живности. Старики оккупировали все скамеечки. "Дворовая Дума" после зимних каникул вновь собралась обсудить последние политические новости. Ну, а кому не хватило места в "Думе", просто гуляют по весеннему Рубцовску.
Это очаровательное создание зовут Олечкой Трикоз. Сегодня ей удалось вывести на прогулку своих вечно занятых родителей. Маму Аню невозможно оторвать от домашних дел, а папа Дима — постоянно на своей любимой работе. Он – электромеханик цеха проводного вещания городского узла связи!
Маленькая "юла" как две капли воды похожа на папу, но предпочтение отдает маме. И только за пределами квартиры супругам Трикоз удается сравняться в своей значимости перед дочкой. Здесь только и делай, что успевай ловить любимое чадо.
Чтобы поговорить с представителем "Вечерки", мама бесцеремонно зажала дочь под мышкой. Ольге пришлось приложить неимоверное усилие, чтобы дождаться окончания беседы. Но, потеряв всякое терпение, эта хитрюга умудрилась "просочиться" сквозь мамины руки и улизнуть вместе с коляской! Что ж, счастливого пути, малышка! Мы были рады знакомству с тобой.
[ Оглавление ]