[ Оглавление ]


ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ


01

17 числа по неустановленной пока причине загорелся склад продовольственных товаров в помещении по ул. Тракторной, 1.

18 июня в одном из помещений, принадлежащих фирме "Время", от короткого замыкания электропроводки произошло возгорание, не повлекшее, к счастью, за собой тяжких последствий.

19 июня от газовой плиты, находящейся на веранде дома №80 на ул. Шевченко, загорелась внутренняя обшивка помещения. Огонь перебросился на чердак. Ущерб от огня составил 2 тыс. рублей.

Вчера в одном из гаражей ГСК-8 от зарядного устройства произошло загорание вещей. Незначительно пострадал автомобиль.

02

"Урожайным" на кражи выдался день 21 июня. Зарегистрировано 24 случая. Ночью неизвестные разобрали кирпичную стену гаража у дома на ул. Фестивальной. Грабители похитили автомобиль "Жигули" и другие ценные вещи. Утром машина была найдена в районе металлозавода без колес и запаски.

Говорят, "милые бранятся — только тешатся". Однако ссора между мужем и женой, проживающих на ул. Красной, закончилась почти по-шекспировски. Мужчина попал в городскую больницу № 1 с колото-резаными ранами.

20 и 18 июня покончили жизнь самоубийством мужчина, проживающий на ул. Северной, и женщина, проживающая в своем доме на ул. Серафимовича. Записку о причине своей смерти оставила только женщина.

03

Находясь без присмотра взрослых, малолетние дети часто получают различные травмы, падая с деревьев и турников. За прошедшую неделю немало таких пострадавших было госпитализировано в травмоотделение и нейрохирургию.

В тяжелом состоянии, с сотрясением головного мозга и переломом ребер, лежит в больнице семилетний ребенок, сбитый автомобилем "Нива".

В собственном автомобиле глубокой ночью был сильно избит, очевидно, клиентами, мужчина, занимающийся частным извозом. Вообще, количество последствий криминальных разборок никак не уменьшается. Машины "скорой помощи" по-прежнему спешат по ночам к горожанам, получившим травмы.

05

С 17 июня значительное число городских домов было отключено от водоснабжения по причине аварий. К сожалению, МП "Водоканал" часть аварий до сих пор не устранило.

ТАМОЖЕННЫЙ ПОСТ

Увеличился ассортимент товаров, вывозимых из России в страны СНГ. Спросом стали пользоваться предметы бытовой химии, зубная паста, лекарства, даже пластмассовые колпачки для бутылей. Вывозят от нас и бензин в канистрах на легковых автомобилях в больших количествах. За неделю задержано 2,5 тонны этого горючего.

К нам традиционно везут спирт и китайский ширпотреб.


[ Оглавление ]