[ Оглавление ]


ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ


01

Ночью 14 июля загорелись строения на одной из усадеб по ул. Волжской. От пожара пострадали дом, сарай, гараж и другие надворные постройки. Огонь нанес семье большой материальный ущерб. Причина пожара пока не установлена.

Днем в ГСК-5 при газосварке в одном из боксов взорвался баллон с газом. Ожоги первой и второй степеней получили два человека. Ремонтируемый ими "Москвич" навсегда выведен из строя.

В садоводческом товариществе № 3 на ул. Береговой из-за неосторожного обращения с огнем загорелись два домика.

По не установленной пока причине загорелись два соседних дома на ул. Советской.

Все описанные выше случаи произошли в среду, 14 июля, а 19 июля крупный пожар случился в подвале дома № 98 на ул. Комсомольской. От огня пострадало много кладовок жильцов дома.

Информацию предоставил инспектор пожарной охраны Юрий Червев.

02

Без летних отпусков и выходных выходят на промысел любители легкой наживы. Так, 17 июля рано утром на ул. Тракторной был задержан работник ОАО "Алттрак", похитивший 18 досок размером 0,7х120.

18 июля был зарегистрирован один из первых сигналов о пропаже с приусадебного участка картофеля нового урожая. Ущерб считается значительным в моральном плане, в материальном – 576 рублей.

19 июля неизвестные у дома № 115 на пр. Ленина срезали и похитили 120 м телефонного кабеля.

03

Печально закончилось купание в жаркие дни для двух молодых людей. Оба получили компрессионный перелом шейного отдела позвоночника.

Участились вызовы (до 40 в день) "скорой помощи" — к детям, страдающим гастроэнтеритом, фолликулярной ангиной и ОРЗ с предельным повышением температуры.

Пять человек пострадали в автомобильных авариях.

04

Чрезвычайных ситуаций на прошедшей неделе не возникало. Разрушенные станции защиты пока не восстановлены, так как оборудование для ремонта все еще не поступило.

ТАМОЖЕННЫЙ ПОСТ

В поезде, следующим из Бишкека в Новокузнецк, изъято 14 килограммов марихуаны.

Необычный груз – акцизные марки для алкогольной продукции — пытались вывезти контрабандисты в Казахстан.

Излюбленным товаром для незаконного вывоза является пиво, а для ввоза – обувь. За истекшую неделю таможенники изъяли у перевозчиков одну тонну пива и 0,5 тонны обуви.

SOS

Саранча уже не так активна, но 8 тысяч гектаров в нашем районе все же пострадали от ее нашествия. Прибегать к помощи авиации не пришлось, хотя воздушная техника из Славгорода и Бурлы моментально готова отреагировать на сигнал SOS.


[ Оглавление ]