[ Оглавление ]


ПАСХА. КУЛИНАРЫ - ГОРОЖАНАМ


Святое Воскресенье Христово - Пасха. Каждому из нас, верующему или атеисту, по-своему дорог этот праздник. Мы радуемся солнцу, весеннему пробуждению природы, торжеству жизни. По традиции пасхальные праздники сопровождаются обильными трапезами, которые не обходятся без сдобных куличей и крашеных яиц. К нынешней Пасхе постарались рубцовские хлебопеки и кули-нары.

- Начиная с четверга, в хлебных магазинах можно будет приобрести куличи весом от 250 до 800 граммов. Планируем реализовать горожанам около шести тонн этой продукции, - обещает технолог АО "Рубцовский хлебокомбинат" Любовь Лущаева.

- Пасха - замечательный христианский праздник с красивыми традициями, и мы не можем обойти его вниманием, - сказала заведующая производством столовой "Цент-ральная" Татьяна Иконникова.

Кулинары из "Центральной" удивят рубцовчан широким ассортиментом пасхальных куличей. Помимо традиционного изюма в качестве наполнителей будут использованы орехи, цукаты, мак.

- А покупатели, которые сделают предварительный заказ, смогут приобрести к пасхальному столу особенные куличи с лепными украшениями и кондитерскими посыпками, - предложила Татьяна Юрьевна.

И еще один сюрприз готовит для рубцовчан столовая "Центральная". Здесь накануне Пасхи можно будет купить разноцветные яйца. По заверению администрации столовой, стоимость яиц не будет высокой. Таким образом, хозяйки сэкономят средства, время и устроят своим домашним праздник на славу.

Инна БАГИРОВА


[ Оглавление ]