Как уже сообщала наша газета, с 19 апреля по 9 мая проходит эстафета Памяти, организованная Юго-Восточным управлением Федеральной Пограничной службы. Она посвящена 55-летию Победы и пройдет по десяти приграничным с Казахстаном субъектам Российской Федерации. В эстафете принимают участие ветераны, передовики пограничной службы - офицеры, рядовые контрактной службы, представители общественности приграничных областей и Алтайского края.
Мамаев Курган в Волгограде символизирует мужество и героизм советского народа в Великой Отечественной войне. Именно поэтому старт эстафеты длиною в семь тысяч киломметров от Мамаева Кургана утром 19-го.
В приграничных городах и крупных селах будут проведены встречи участников эстафеты с местными жителями, руководителями областей, районов, служащими-пограничниками.
Первым пунктом в Алтайском крае, куда прибудет эстафета утром 4 мая, станет село Бурла. В Рубцовск участники эстафеты приедут утром 5 мая. В 9 часов утра на площади перед памятником курсантам Рубцовского пехотного училища (проспект им. Ленина, у школы им. Пушкина) состоится митинг. На нем выступят руководители городского самоуправления, ветераны войны, пограничники.
Приглашаются все желающие принять участие во встрече участников эстафеты Памяти и в митинге. Напоминаем: в пятницу, 5 мая, в 9 часов.
[ Оглавление ]