- Когда в наших квартирах будет тепло?
Отвечают директора муниципальных предприятий "Южные тепловые сети" и "Северные тепловые сети" Виктор ПСТЫГИН и Александр МАТЫЦИН.
- Все дома теплом запитаны. Есть некоторые недостатки в регулировке подачи горячей воды в системы отопления, но эта работа проводится. Холод в квартирах объясняется малой температурой подаваемой в систему отопления воды. Как на юге, так и на севере она едва превышает 40 градусов на выходе. В "северных" теплосетях давление в системе так мало, что вода даже не поступает в квартиры верхних этажей. Что говорить о стояках, запитанных от обратки! Будет нормальная подача от тепловых станций - будет и тепло в домах.
На вопросы читателей отвечает Василий КУРГАНСКИЙ, заместитель главы администрации города.
- Что случилось с поставками инсулина в город?
- 1300 флаконов лекарства на днях получено лечебными учреждениями Рубцовска по разнарядке из Фонда специального медицинского страхования. Из них 400 флаконов - продленный инсулин. Так что пока проблем нет.
- Слышала, что можно бесплатно приобрести брошенные домики по ул. Брусилова.
- У вас не совсем достоверная информация. Даже если в этих домах никто не проживает, это не означает, что у них нет хозяев. А без их разрешения, волевым решением администрации, мы вас там поселить не имеем права.
- Мне необходимо пройти курс лечения в онкологии. Хочу обратиться в администрацию города за денежной помощью на приобретение лекарств. Имею полис. Кроме того, я - ветеран и инвалид войны, "полигонщик".
- В ММУ "Рубцовский межрайонный онкодиспансер" вас полностью обеспечат необходимыми медикаментами. Оказать вам дополнительную денежную помощь от администрации сегодня не предоставляется возможным.
- Где неработающий может получить страховой полис?
- Там же, где и все горожане, - в здании районной больницы, кабинет №40. Прием по средам. При себе необходимо иметь трудовую книжку и паспорт. Настоятельно рекомендую получить полис ЗАРАНЕЕ, исключив тем самым трудности при обращении к врачу во время болезни.
- Почему отключают электроэнергию в школах? -
Не в школах, а на школьных пищеблоках. Так Западные электрические сети АО "Алтайэнерго" взимают долг с МУП "Комбинат школьного питания". Естественно, подобная ситуация недопустима, поэтому вопрос решается.
[ Оглавление ]