02
С 11 по 15 января дежурной частью УВД зарегистрировано 136 преступлений, и 78 из них раскрыто.
11 января в 22 часа у дома № 124 по ул. Тракторной милицейский патруль задержал двух женщин. Они везли 500 кг угля. Как выяснилось, топливо они украли с территории ТЭЦ ОАО "Алттрак".
В этот же день несколькими часами раньше у мужчины изъяли 3,2 кг латунной проволоки, похищенной в АО "Литком".
12 января жители одного из подъездов дома № 82 по ул. Комсомольской лишились сразу 8 автоматических элект-ропакетов.
13 января лихие налетчики совершали кражи в основном из гаражей и квартир. Некоторые граждане по их вине недосчитались зимних запасов солений, картофеля, лука, а также шуб и шапок.
После локализации пожара в доме № 70а по ул. Сенной, случившегося из-за короткого замыкания электроприбора, обнаружен обгоревший труп хозяина.
14 января в одном из домов по ул. Правобережной и на ул. Чехова нашли трупы мужчины и женщины без внешних признаков насильственной смерти. Тот и другая злоупотребляли спиртными напитками. В этот же день около 19 часов в горбольницу № 1 доставили мужчину 50 лет в алкогольном опьянении, который через 15 минут скончался от отравления неизвестными суррогатами.
15 января. В этот день зарегистрировано наибольшее количество преступлений - 46. Работниками УВД задержаны трое мужчин, у которых изъяли от 3 до 6 кг цветного металла, похищенного ими с предприятий.
Сообщил начальник дежурной части УВД Сергей МАНУКОВСКИЙ.
03
Эпидемия краснухи пока не оставляет в покое наш город, по-прежнему не уменьшается количество вызовов к детям, у которых появились признаки этой инфекции.
Вследствие чрезмерного потребления крепких напитков некоторые горожане тоже оказываются на больничных койках. Так, 14 января у дома №38 по пр. Ленина обнаружен мужчина примерно 50-летнего возраста, сильно избитый: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей. Пролежав до утра на улице, пострадавший "заработал" еще общее переохлаждение организма.
В этот же день серьезные травмы головы получил 17-летний юноша, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения.
Сообщила зам. главного врача станции скорой медицинской помощи Ирина ОВЧИННИКОВА.
04
Восемь групповых газовых установок, остановленных в рождественскую стужу, войдут в действие до конца текущей недели. Проблем с обеспечением газом на сегодня нет. Заявки на поставку баллонного газа принимаются и исполняются в короткий срок.
Сообщил Петр ШЛЕЙ, директор АО "Рубцовскмежрайгаз".
[ Оглавление ]