В прошлом году в центре досуга молодежи "Фортуна" в пятый раз прошел конкурс юных рубцовских красавиц. И, по словам его организатора и вдохновителя Татьяны Вервекиной, на этом собирались поставить точку. Однако мероприятие настолько полюбилось горожанам, что они не дали ему кануть в Лету : посыпались звонки, вопросы, возмущения типа: "Ну, как же так!.." И Татьяне Ивановне ничего не оставалось, как снова "завертеть мельницу", призывая на помощь членов жюри, спонсоров и руководителей детских учреждений. И вот что из этого всего получилось.
Конкурс, что совершенно не прогнозировалось, собрал 20 участниц, соревновавшихся в трех подгруппах. В прошлые годы их было не больше 13-14.
Первыми в борьбу за титул вступили самые маленькие красотки, которым исполнилось не более семи лет. Их подготовка к конкурсу полностью лежала на плечах мам и воспитателей детских садов. И хотя задача была не из легких, с нею лучше всех справились в коллективе детского сада №48, воспитавшем Алину Самшорину. Ее танец с элементами аэробики и гимнастики "Кукла" членов жюри сразил наповал. Этой девочке и было присуждено звание "Мисс детский сад". Надо сказать, данное детское учреждение участвовало в конкурсе впервые. И сразу такой успех! Из этой подгруппы очень понравилась судьям Настенька Левченко из детского сада №57 со своей "Цыганочкой".
Прекрасно проявили себя Настя Халева (д/с №50) и Кристина Измайлова (д/с №12), Ира Шлеина (д/с № 30), Катя Зотова (д/с №30).
Очень ярким было шоу конкурса "Мисс начальная школа". Разнообразные концертные номера напоминали настоящий карнавал: цыгане, пластические этюды, арабские танцы, балет… Два часа пролетели, как пять минут. Лишь для участниц время шло не так быстро - ведь они волновались. Победу в этой возрастной группе одержала Алена Ефимцева из школы №13, впервые выставившей на конкурс свою участницу. Второе место - у Жанны Хроян (шк. №7), третье - у Насти Усачевой (шк. №11). Эти две школы традиционно делят между собою призовые места.
Юле Горкуновой из школы №19 не удалось завоевать никакого призового места, но она очень понравилась зрителям со своим арабским танцем. Уж очень горделивой была ее осанка…
Неповторимой выглядела во всех испытаниях, которым подверглись участницы старшей группы, Анна Герасимова, принесшая своей школе №11 победу. Все шесть лет эта школа готовила для конкурса участниц, а повезло ей впервые. Корону "Мисс средняя школа" Аня примерила на себя с достоинством и будет носить ее целый год. С аэробической композицией хорошо смотрелась ученица школы №7 Наталья Кочергина. Она заняла второе почетное место. "На пятки наступала" ей Люба Портало, поразившая всех своей нескончаемой энергией и великолепной пластикой в "Танго белого мотылька". Романтичная Оксана Романовская (шк. №19), лиричная Лена Голландская (шк. №1) и их песни будут еще долго вспоминаться болельщиками.
Бал закончен, погасли свечи, вручены дорогие призы. Что остается? Зрителю - воспоминания, жюри - облегчение от тяжелой работы, а спонсорам…: фирмам "Маклер", "Регина", "Время", "Энергия", "Снежинка", "Савой", предприятию "Алтайзернопродукт" и предпринимателю А. Махсудяну - огромная благодарность за участие в празднике красоты.
[ Оглавление ]