- Оправданы ли материальные затраты на восстановление арыка в черте города?
- Около клуба "Строитель" существует естественный водоем. Однако он сейчас "служит" городской свалкой. Что можно сделать?
- Пройдет зима, вновь наступит весна. Хочется во дворе дома разбить клумбу по всем правилам. Есть ли у нас в городе декоратор газонов?
На вопросы читателей отвечает
Вера ЩЕЛКУНОВА, начальник коммунально-технической инспекции ЖКХ администрации города:
- По нашему запросу "Алтайводпроект" сделал расчеты по арыку. Оказалось, что его восстановление городскому бюджету обойдется почти в 8 млн. рублей, а рекультивация - в 2 млн. рублей.
Естественный водоем около клуба "Строитель" может со временем стать прекрасным местом отдыха, если на его строительство привлечь на первых порах деньги меценатов. Наш комитет примет от горожан любые предложения и проекты по обустройству этой территории. Посвятите эту работу 75-летию Рубцовска. Ждем предложений от неравнодушных людей разного возраста.
В ПЖЭТе "Северный" работает декоратор Татьяна Гапонова. Она - один из лучших специалистов в этой области.
- Где можно купить телевизор в кредит?
Татьяна ЗАГАЙНОВА, начальник отдела по защите прав потребителей:
- В Рубцовске такую услугу покупателям оказывает магазин "Компас". Здесь продают товар под рассрочку платежа на три месяца. Если вам удастся достичь договоренности с частным предпринимателем, то телевизор в кредит вы можете приобрести и в других торговых точках.
- Хотелось бы, чтобы программа "Новости Рубцовска" не совпадала по времени с "Панорамой" краевого телевидения.
Татьяна ВЬЮШКИНА, и.о. редактора телекомпании "РТВ-3":
- Такая установка времени для новостийных программ местного телевидения связана с сеткой вещания, предлагаемой нам каналом СТС. Для удобства рубцовчан новости передаются в этот же день, но в более позднее время, а также утром следующего дня.
- Телефонисты удобно сделали: квитанции по домам разносят. Будет ли нам, жильцам, такое удобство от энергетиков?
Александр НЕСТЕРОВ, зам. генерального директора филиала "Энергосбыт" ОАО "Алтайэнерго":
- 1 ноября глава администрации края подписал постановление № 663 о порядке оплаты за электроэнергию, потребляемую населением. В нем оговаривается, что население будет оплачивать средний объем потребления энергии по действующим на момент оплаты тарифам. Один раз в год работники энергосбыта будут проводить сверку произведенных оплат и фактического объема потребленной энергии. Переплата или недоплата учтутся при расчете оплаты на следующий год. Ежемесячно квитанции почтой до-ставят населению.
[ Оглавление ]