[ Оглавление ]


СОЕДИНИТЬ АНТАГОНИЗМ С КОНСЕНСУСОМСОЕДИНИТЬ АНТАГОНИЗМ С КОНСЕНСУСОМ


Надежда РУБЛЕНКО, ведущая странички "Депутат"

Народ и власть, если взять философское содержание этих слов, всегда антагонисты. То есть, власть хочет загнать народ в некое стойло, где он бы жил по жестким правилам и где за ним можно хорошо бдить. Народ же, упираясь, в загон идти не хочет, а хочет жить так, как он считает нужным! То есть, чтобы властьпредержащие считались с его интересами и правами.

Привести противостоящие стороны к консенсусу могут депута-ты - те самые народные избранники, главным смыслом работы которых как раз и является защита интересов своих избирателей.

Но как они работают, какова кухня принятия депутатских решений, какую позицию занимают избранники народа по тому или иному вопросу, широкому кругу избирателей неизвестно. А знать, как показывает почта спецвыпуска "Депутат", хочется.

Поэтому я, ответственная за спецвыпуск "Депутат" Надежда Рубленко, говорю: "Читайте газету "Вечерний Рубцовск" и вы будете в курсе всех депутатских дел. Но сначала выпишите ее, и тогда к вам в дом придут депутаты горсовета, расскажут о том, что их волнует, какие шаги предпринимают для решения наболевших городских проблем".


[ Оглавление ]