[ Оглавление ]


"ЧТОБЫ ЖЕНА НЕ ПИЛИЛА"


Поступили первые отклики на заметку под этим заголовком от наших читателей.

Строитель Алексей Цвигун поделился секретом УКРОЩЕНИЯ ОЧКОВ:

- Нетрудно положить очки в карман. Но стоит нагнуться, как они оказываются на полу. Хорошо, если не разобьются. Прикрепил к дужке, возле шарнира, зажим от цангового карандаша - очки держатся в кармане, словно авторучка.

Руководитель одного производственного подразделения Валентина Лазуткина предлагает АВТОПОИЛКУ ДЛЯ ЦВЕТОВ:

- Часто бываю в командировке, а дома никого нет. У меня много цветов растет. Нашла выход из положения, чтобы они не засохли во время моего отсутствия. Придумала устройство по принципу птичьих автокормушек. Беру лоток, устанавливаю в него горшки с цветами, рядом перевернутую и наполненную водой бутылку, укрепленную в цилиндре из жести или в полиэтиленовой бутылке с раструбом для устойчивости.

Токарь Сергей Черенков предлагает НЕХИТРЫЙ ПУЛЬВЕРИЗАТОР:

- В отработавшем аэрозольном баллончике, который обычно выбрасываем, есть замечательный узел - клапан с распыляющей головкой. Головку, например, можно превратить в обычный пульверизатор, надев ее на резиновую грушу. Нужно только выбрать такую, чтобы трубочка головки плотно входила в отверстие хоботка груши. Хорошее приспособление для опрыскивания растений.

Приглашаем всех умельцев быть нашими активными авторами: пишите, рассказывайте, что интересного удалось сделать своими руками для вашего дома, для семьи.


[ Оглавление ]