01
С 31 декабря на 1 января обстановку можно назвать спокойной, если не считать четырех ложных сигналов. Два раза жильцы вызывали пожарных в задымленные петардами подъезды и два вызова оказались "пустышками".
4 января в квартире дома по ул. Комсомольской, 55 вспыхнули постельные принадлежности. Ведется разбирательство.
Сообщил инспектор ОГПС Вадим ЕВСЕЕВ.
02
В ночь на 29 декабря двое злоумышленников выставили оконную раму и проникли в дом по ул. Декабристов. Они избили хозяина и похитили 48 тыс. рублей. Потерпевший смог дать только общие приметы нападавших.
Днем 1 января 12-летний пацан через окошко проник в киоск "Роспечати", что находится на ул. Мира. Задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны.
1 января примерно в это же время в одной из квартир дома №43 по пер. Гражданскому обнаружили труп молодой женщины с признаками насильственной смерти. По предварительному заключению судмедэкспертов, смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. В совершении преступления подозревается муж погибшей.
2 января глубокой ночью в районе дома №14 по ул. Калинина неизвестные напали на 20-летнего парня. Его избили и раздели. Потерпевший попал в горбольницу №1 с сотрясением головного мозга.
Под утро 3 января в районе дома №39 по ул. Комсомольской парень на "Жигулях" сбил пожилого рубцовчанина. Последний скончался на месте.
Сообщила пресс-секретарь УВД Ирина ЖУКОВА.
03
4 января женщина 52 лет упала с высоты пятого этажа, получив тупую травму живота и закрытый перелом обеих голеней.
5 января бригаде скорой помощи пришлось спасать жизнь 76-летней женщины, которая отравилась уксусной кислотой, а также 34-летнего мужчину, получившего огнестрельное ранение в грудь. В этот день скольз-кая дорога не пощадила горожан. Падали и получали переломы ног, рук, сотрясение головного мозга мужчины и женщины, особенно пожилые люди. Так, с переломом шейки бедра попала в больницу 79-летняя женщина, с переломом костей правой ноги - мужчина 41 года. Большинство пострадавших находились в нетрезвом состоянии.
7 января женщина 22 лет в алкогольном опьянении отравилась медикаментами, а трое мужчин получили ножевые ранения.
Врачи службы 03 отмечают рост случаев простудных заболеваний у детей.
Сообщила зам. главного врача станции скорой медицинской помощи Ирина ОВЧИННИКОВА.
04
Новогодние и рождественские праздники прошли без ЧП и аварий. Газа для потребителей достаточно, на днях получено 200 тонн и дополнительное количество голубого топлива отгружено в наш адрес. Правда, гололед создает трудности с доставкой газа сельским потребителям.
Сообщил директор АО "Рубцовскмежрайгаз" Петр ШЛЕЙ.
[ Оглавление ]