Назад Последние игры круга

Вот и завершилась первая половина чемпионата во второй лиге в зоне "Восток". Этому моменту предшествовали два поединка, проведенные торпедовцами на своем поле.

Предпоследним соперником рубцовцан 13 июля стала команда "Виктория" из Назарово, небольшого городка с 50-тысячным населением, расположенного в Красноярском крае. Уже на 5-й минуте игры торпедовец Андрей Буравлев открывает счет. Назаровцы его сравнивают на 29-й минуте. Больше забитых голов в этот вечер болельщики не увидели.

16 июля кемеровский "Кузбасс" гостил в Рубцовске. На этот раз из-за травм в составе"Торпедо" отсутствовали несколько ключевых игроков. В начале матча запомнился эпизод, когда Вячеслав Пожидаев легко обыграл двух защитников "Кузбасса", но гол, к сожалению, в этот" раз не состоялся. А буквально через несколько минут все же был забит, причем в наши ворота, после весьма острой контратаки. Затем, точно завершив следующую контратаку, кемеровчане удвоили свое преимущество в счете. Но торпедовцы не опустили в бессилии руки. Константин Конюхов отыграл один мяч за 36-й минуте. Через 4 минуты после перерыва Александр Стенькин делает счет ничейным. Однако спустя еще 8 минут гости выходят вперед. Неизвестно, как бы сложилс итог игры, заметь арбитр встречи игру двумя (!) руками одного из защитников кузбассцев в пределах своей штрафной площади. Как бы то ни было, но судейский свисток промолчал, что вызвало бурную и справедливую реакцию на трибунах. Общий итог поединка - 2:3 в пользу гостей из Кемерова.

Следующая домашняя игра "Торпедо" пройдет уже в рамках 2 круга, 20 августа, с иркутской "Звездой", ворота которой ныне защищает бывший торпедовский вратарь Владимир Безрядин.