[ Оглавление ]

МАРАФОН-2001

Тренеры детско-юношеской спортивной школы спортклуба "Торпедо" совместно с профсоюзным комитетом ОАО "Алттрак" провели заключительные соревнования по лыжам под названием "Марафон-2001". Спортивные состязания собрали лыжников от 7 до 50 лет.

Участникам предстояло пройти 5, 10, 15 или 20 километров в зависимости от возраста и спортивной подготовки. Тренеры Сергей Мороз и Александр Ячменев разметили трассу, и гонка стартовала. Среди участников чувствовалось волнение, их подбадривали болельщики, собравшиеся на старте.

Подтаявшая лыжня не помешала мастеру спорта Татьяне Мороз первой прийти к финишу. Она показала класс! С незначительным отставанием, вторым в общем зачете и первым среди ветеранов пришел Виктор Тимофеевич Германов. На дистанции 20 километров стали лидерами в своей возрастной группе братья Рычковы.

Азартная борьба разгорелась на лыжне среди самых юных участников марафона. Они до конца боролись за победу на своей дистанции. Каждый сделал маленький шаг к большой победе в будущем. Хорошие результаты показали Алена Родникова, Даша Алекса, сестры Оля и Настя Трунтовы. Нужно отметить, что многие ребята занимаются этим видом спорта всего первый или второй сезон. А каких результатов достигли! Самое главное, тренировки на свежем воздухе здоровья прибавляют. Тренеры создали дружный коллектив. Значит, будут победы.

Всех участников соревнования наградили сладкими призами от фирмы "Элис". Они добавили хорошего настроения юным лыжникам.

Зимний сезон завершен, но тренировки продолжатся.