В Рубцовске прошла XXXIX открытая массовая лыжная гонка “Лыжня России”

16 фев 2021
Разместила Прочитано 118 раз

14 февраля на Трассе здоровья состоялся очередной праздник спорта для лыжников.

Несмотря на лёгкий морозец с утра, участников было не мало – почти 1 000 человек разных возрастов вышли на лыжню.

На стартовой поляне играла бодрая музыка, гостей и спортсменов угощали сладким чаем и булочками.

Первыми стартовали самые маленькие лыжники ‒ 2013 г.р. и младше. Им предстояло преодолеть дистанцию в 500 м.

Среди мальчиков весь пьедестал заняли воспитанники СШ “Спарта”:

1 место - Мороз Михаил

2 место - Бурмицких Евгений

3 место - Попов Макар

У девочек бронза досталась Самшориной Владе, серебро - Рыбаковой Лере, а золото взяла Шухова Александра. Все они также воспитанники СШ “Спарта”.

После малышей стартовали ребята постарше ‒ 2003 г.р. и младше. Им предстояло преодолеть 4 км. И вновь среди победителей оказались одни профессионалы отделения “Лыжные гонки”. В этой гонке в ходе нешуточной борьбы 1 место среди юношей занял Бобров Егор, 2 место у Ионина Виталия, третьим стал Золотухин Роман.

У девушек победительницей стала Богачева Мария, на втором месте Яковлева Алена, третьей финишировала Фатеева Альбина. Все они - воспитанницы СШ “Спарта”.

Завершились соревнования забегом на 10 км, в котором приняли участие мужчины и женщины 2002 г.р. и старше. Лучшим среди мужчин стал Соловьев Антон. На втором месте оказался Мананников Вадим (СШ “Спарта”), третье место досталось Неверову Александру.

У женщин места распределились следующим образом:

1 место - Бычкова Елена

2 место - Галузина Наталья

3 место - Желтакова Диана.

Все участники соревнований получили шапочку и нагрудный номер, а победителям вручили медали и грамоты.

Кроме того, самой массовой командой оказалась воинская часть 6720. Им вручили кубок и грамоту.

Праздник спорта удался на славу. Участники и гости получили заряд бодрости и здоровья, повсюду слышались веселые голоса и смех.