начальная страница новости пресса история музей система воспитания кодекс турниры достижения чемпионы тренеры спонсоры секции контакты отклики
Архив новостей рубцовского бадминтона (2002 год)
Начальная страница

23 декабря 2002 года
Температура в зале бадминтона минус 6 градусов. Занятия бадминтонистов проходят в зале борьбы и спортзале школы N 9.

16 декабря 2002 года
С 12 по 15 декабря 2002 года в Москве прошли финальные соревнования Всероссийского юношеского турнира по бадминтону "Серебряный волан", в которых приняло участие более 200 юношей и девушек из 20 городов России и Украины. Хорошо выступили юные рубцовчане, занявшие второе место в командном зачете. Они уступили лишь команде г.Николаева (Украина), которая, кстати, является победителем международного юношеского турнира в Нидерландах. Позади остались команды городов Москвы, Саратова, Воронежа, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Челябинска, Днепропетровска, Башкирии и т.д. Отлично выступили наши земляки и в личных соревнованиях. М.Исаев и В.Овсянников стали серебрянными призерами в соревнованиях пар юношей. Они же поделили 3-4 места в одиночных соревнованиях юношей. А Максим еще и занял третье место в соревнованиях смешанных пар, играя с Н.Логиновой.

11 ноября 2002 года
С 8 по 10 ноября в Бердске прошло открытое первенство Новосибирской области по бадминтону, в котором приняли участие и рубцовчане.Лучший результат показал Володя Овсянников, трижды занявший первое место и трижды поднявшийся на вторую ступень пьедестала почета. Три первых места и одно второе у Володи Тупицына. По одному первому месту у Евгения Вереда, Сергея Семенко, Максима Исаева, Александры Саранчук, Ани Галинской. Среди призеров турнира Женя Борзилов, Рома Андреев, Леша Климов, Стас Качусов, Катя Комарова. Учитывая, что в турнире участвовало около 100 юных спортсменов из пяти городов, это очень хороший результат. Хочется поблагодарить ЗАО "Геркулес" (Созинов А.В. и Созинов О.В.) за большую помощь в организации поездки рубцовских бадминтонистов в Бердск. Особенно ребятам понравился автобус, предоставленный фирмой, на котором они с комфортом "прокатились" в Бердск и обратно.

5 ноября 2002 года
На прошедшем в Уфе турнире на приз имени Салавата Юлаева хорошо сыграл Алексей Кузеванов - воспитанник рубцовской школы бадминтона,играющий теперь в высшей лиге за уфимскую команду. Вместе со своим партнером из Уфы он занял третье место среди мужских пар. При этом надо учесть, что Леше всего 15 лет!

27 октября 2002 года
Прошел очередной ХХVI турнир семейных команд по бадминтону. Двухлетние проблемы с отоплением в спортзале сказались на количестве команд-участниц - их было всего 16. Во второй группе победу одержали брат и сестра Чаплины, выигравшие в финале брата и сестру Комаровых. На третьем месте двоюродные братья Р.Андреев и А.Татаринцев. Им же был вручен приз за лучшую эмблему турнира. В первой, сильнейшей группе победили В.Овсянников с дядей О.Кравцовым. Лишь немного уступили им Е.Веред и А.Пронин. Третье место заняли двоюродные братья А.Шабуров и О.Сорокоус. Самым младшим участником турнира оказался С.Кокорин (8 лет), самым старшим - С.Сидоров (35 лет). Приз за лучшую форму вручить не удалось, т.к. температура воздуха в зале была +8-9 градусов, и участники играли в самых экзотических нарядах. Вопрос о подключении Зала бадминтона к системе отопления до сих пор не решен. Судя по всему, третью зиму подряд юные бадминтонисты будут заниматься, где придется, порою, в самых неприспособленных местах.

1 октября 2002 года
По-прежнему не решена проблема отопления в зале бадминтона. По-видимому, юным бадминтонистам и их тренерам вновь придется скитаться по чужим спортзалам, абсолютно не приспособленным для занятий бадминтоном.

29 сентября 2002 года
Прошел первый в этом учебном году рейтинг-турнир. Победителями стали Н.Зайцев, Е.Веред, В.Овсянников, А.Климов, В.Калинин, С.Качусов, С.Семенко, В.Тупицын.

30 августа 2002 года
Хорошо отдохнули и потренировались летом рубцовские бадминтонисты. Более 60 человек побывали в спортивном лагере "Олимп", где тренировались в компании борцов, боксеров, конькобежцев, баскетболистов, дзюдоистов, футболистов, гимнастов. По многолетней традиции в отряде бадминтонистов была проведена "Бадминтониада" по девяти видам спорта. Кроме этого, юные бадминтонисты участвовали в общелагерной спартакиаде. И не подвели своих наставников. Они победили в соревнованиях по волейболу, пионерболу, футболу. А в кроссе им вообще не было равных. Лучшие результаты показали Максим Гурьев, Алина Теслина, Леша Климов, Володя Тупицын, Аня Галинская, Саша Саранчук.

20 июля 2002 года
Воспитанник рубцовского бадминтона, кандидат в мастера спорта, призер юношеского первенства России Алексей Кузеванов приглашен в Уфу, где будет играть за местную клубную команду в высшей лиге чемпионата Российской Федерации. Молодец, Леша!

9 апреля 2002 года
С 5 по 7 апреля 2002 года прошел ХХХV традиционный турнир по бадминтону на приз имени Г.С.Титова, в котором приняло участие около 70 юных спортсменов из Новосибирска, Бердска, Рубцовска. Хорошо выступили воспитанники ДЮСШ-2. Они уступили гостям лишь одно первое место. Троекратными победителями турнира стали В.Овсянников, К.Комарова, А.Кузеванов. Два первых места у Е.Мальцевой. Среди чемпионов В.Тупицын, Е.Веред, К.Фоминцева, Д.Ющенко. Призерами турнира стали Н.Турубаров, Е.Косых, А.Столков, М.Зуев, М.Исаев.

30 марта 2002 года
C 25 по 30 марта 2002 года в Саратове прошло юношеское первенство России по бадминтону, в котором приняло участие около 100 сильнейших спортсменов со всех концов страны. Хорошо выступили рубцовчане А.Кузеванов, который занял 5-е место среди юношей, а в паре с Е.Вередом - 5-е место среди юношеских дуэтов. Впереди у юных бадминтонистов - участие в ХХХV традиционном турнире на приз имени летчика-космонавта СССР Г.С.Титова.

28 марта 2002 года
Закончился 5-й традиционный турнир памяти ветерана Рубцовского бадминтона В.Д.Феера. В одиночных соревнованиях победили в младшей группе Чаплин Ваня и Папоротная Оксана, в средней - Овсянников Володя и Фоминцева Кристина, в старшей - Миронов Денис и Саранчук Саша. Среди дуэтов лучшими оказались Чаплин И.- Сидоров И., Ющенко Д.- Красильникова С., Зуев М.- Колесников К., Саранчук А.- Галинская А., Миронов Д.- Турубаров Н. В соревнованиях смешанных пар победу одержали М.Зуев - А.Галинская. Спонсором турнира выступила фирма "Савой" (генеральный директор - С.Волков).

10 марта 2002 года
Не менее интересно отпраздновали бадминтонисты Международный женский день. У новичков вновь прошли эстафеты, где юноши по-джентельменски уступали девушкам. После этого все пили чай. Правда, в матчевой встрече "юноши-девушки" сильная половина взяла реванш за эстафету со счетом 9:2. Затем были проведены еще два матча: взрослые против юношей (9:1) и первая смена против второй (6:7). Впереди у бадминтонистов Всероссийский турнир в Новосибирске.

23 февраля 2002 года
Интересно провели День Защитника Отечества юные бадминтонисты. Сначала соревновались в эстафетах новички. Все получили заряд бодрости и сладкие призы. Затем сыграли матчевую встречу команда юношей против команды девушек. Победили будущие воины, но поделились сладостями с проигравшими. После этого был проведен матч "старшие-младшие". Победу праздновали "старшие", но торт ели вместе с малышами.

18 февраля 2002 года
Закончился очередной, пятый по счету турнир на приз газеты "Вечерний Рубцовск". Победителями стали Н.Зайцев, А.Кузеванов, А.Саранчук, С.Осадчий, Р.Андреев. Среди призеров Е.Аверкин, Е.Веред, А.Галинская, Е.Мальцева, Е.Комарова, Д.Миронов. Приз "За волю к победе" получил В.Овсянников.

28 января 2002 года
Температура воздуха в зале плюс 9 градусов. УРА!

21 января 2002 года
Наконец-то подключено отопление в зале бадминтона. Температура воздуха уже минус 2 градуса.

17-20 января 2002 года
В Челябинске прошел Всероссийский турнир "Олимпийские надежды". Участвовало около 150 юных спортсменов из 12 городов России и Казахстана. Хорошо сыграли рубцовчане. А.Кузеванов занял второе место среди юношей. В.Овсянников и М.Исаев стали третьими среди пар юношей. В.Овсянников с партнершей из Челябинска - на третьем месте в соревнованиях смешанных пар.

новости 2004 года архив 2003 года архив 2001 года архив 2000 года архив 1999 года