начальная страница новости пресса история музей система воспитания кодекс турниры достижения чемпионы спонсоры тренеры секции контакты отклики
Музей бадминтона
Начальная страница

Владимир Осадчий

Данный музей является единственным в России. За его создание Осадчий В.А.был награждён Почётной грамотой Президента Всероссийской Федерации бадминтона В.Ливщицем (1996 год).

Экспонаты и материалы музея вначале собирались Осадчим В.А. просто как предметы, имеющие отношение к любимому виду спорта (а началось это в 1966 году), затем определились направления поисков, то есть стали формироваться коллекции:
- значков,
- медалей и кубков,
- вымпелов,
- афиш и программок,
- воланов и ракеток,
- коробок из-под воланов и т.д.

Постепенно расширялось и количество статей о бадминтонистах и бадминтоне в Рубцовске. Появились альбомы с вырезками из газет, с фотографиями. А так как среди детей проводились конкурсы поделок, рисунков, стихотворений, сказок, плакатов с бадминтонной тематикой к различным праздникам, то появились подборки лучших поделок и подшивки лучших «произведений».

Кроме этого, собирались материалы о лучших спортсменах-бадминтонистах Рубцовска (победителях и призерах юношеских первенств СССР и РСФСР, всесоюзных и всероссийских турниров), выпускниках секции бадминтона, семейных династиях. Росло количество альбомов, коллекций, папок, подшивок. Появились «Кодекс бадминтониста» и «Гимн бадминтонистов» (автор - Осадчий В.А.). А в 1996 году к тридцатилетнему юбилею рубцовского бадминтона Осадчий В.А. понял и решил, что всё это должно храниться не в его квартире, а быть выставлено для всеобщего обозрения. Так и появился «Музей бадминтона», который является неотъемлемой частью общей системы подготовки и воспитания юных бадминтонистов г.Рубцовска.

Девиз музея: «Без прошлого нет будущего». По мнению ЮНЕСКО, бадминтон -спорт XXI века.

Руководитель музея: Осадчий Владимир Алексеевич.
Музей расположен при зале бадминтона.

Для посещения и экскурсий музей открыт: с 9 до 18.
Заявки на экскурсию можно подать по телефонам: 4-73-66 (Осадчий В.А.); 4-71-02 (Зайцев Н.Б.).
Экскурсии проводятся по мере поступления заявок.


Музей

Вас всегда будут рады видеть! Приходите и посмотрите!

Наверх

Ваши замечания и предложения присылайте на адрес: webmaster@rubtsovsk.ru
© Copyright 1999-2007 ЗАО «Рубцовск»