начальная страница новости пресса история музей система воспитания кодекс турниры достижения чемпионы тренеры спонсоры секции контакты отклики
Новости рубцовского бадминтона
Начальная страница

21-24 ноября 2004 года
Четверо юных бадминтонистов участвовали во Всероссийском турнире, проходившем в Челябинске.

7 ноября 2004 года
Прошёл очередной, 27-ой традиционный турнир семейных команд. Участвовало около 20 команд, которые были распределены в 3 группы. Победили команды семей Веред, Исаевых, Беликовых, Сидоровых, Саксов, Папоротных, Благовых, Ивановых. Самым юным участником этих соревнований была Влада Зайцева - ей всего 5 лет; а самым старшим - Михаил Сакс (50 лет). В конкурсе на лучшую эмблему победила семья Ивановых, а приз за лучшую форму достался семье Саксов.

21-24 октября 2004 года
Спортсмены отделения бадминтона приняли участие во Всероссийском юношеском турнире "Осень Прикамья", который проходил в Перми. В.Овсянников и М.Исаев выиграли все первые места среди юношей (1-2 места в одиночной категории, 1 место в парной категории, 1-2 места в смешанной категории)! 3 место заняла А.Галинская.

26 сентября 2004 года
Прошли первые соревнования по ранг-листу отделения бадминтона. Среди лучших: Е.Веред, В.Овсянников, В.Тупицын, Н.Зайцев.

24 августа 2004 года
За 2 сезона в спортивном лагере "Олимп" отдохнуло более 60 юных бадминтонистов. По традиции там была проведена "Бадминтониада" по 12 видам спорта. Хорошо выступили бадминтонисты и в лагерной спартакиаде. Помимо этого, проводилось по 2-3 тренировки в день.

29 марта 2004 года
На прошедшем в Орехово-Зуево юношеском первенстве России, где принимали участие бадминтонисты до 15 лет, лучший результат показал Владимир Тупицын, который вошёл в восьмёрку сильнейших в одиночной категории. Всего в соревнованиях приняло участие около 150 спортсменов из всех уголков России.

19 марта 2004 года
Володя Овсянников, Максим Исаев и Владимир Тупицын отправятся в Москву, где примут участие в первенстве России среди юношей 1989 г.р. и младше. Пройдёт турнир с 22 по 26 марта. Удачи вам, ребята!

14 марта 2004 года
В Новосибирске завершился Всероссийский юношеский турнир по бадминтону. Участие в нём принимали спортсмены из Омска, Новосибирска, Рубцовска, Бердска и других городов. Всего около 100 участников по трём возрастным группам. Наш город представляли 19 воспитанников отделения бадминтона Детско-юношеской спортивной школы 2.
В старшей возрастной группе (87-88 годов рождения) успешно выступил Евгений Веред. Он стал победителем в одиночной игре и в парной категории вместе с Никитой Турубаровым. У Жени также III место в смешанной категории. В средней группе (89-90 годов рождения) отличились сразу несколько рубцовских спортсменов. Владимир Тупицын в паре с Сергеем Семенко занял II место. А также Володя занял два первых места: в одиночной и смешанной категориях. У Владимира Овсянникова полный набор: бронзовая медаль в одиночной категории, серебряная - в смешанной и золотая - в парной (с Максимом Исаевым). В младшей группе Иван Чаплин стал вторым в "одиночке", победителем - в смешанной (с Оксаной Папоротной) и в парной (с Романом Андреевым) категориях. Оксана в паре с Кристиной Дёминой стали серебряными призёрами.
Всего же в копилке рубцовчан около 20 медалей! Тренируют ребят Осадчий Владимир Алексеевич и Зайцев Николай Борисович.
Спортсмены и тренеры благодарят фирму "Геркулес" за предоставленный комфортабельный автобус.

2 февраля 2004 года
С 28 января по 1 февраля в Челбинске прошел Всероссийский юношеский турнир по бадминтону "Олимпийские надежды". Соревнования проводились по двум возрастным группам - старшая 1989-1991 г.р. и младше. Всего приняло участие более 150 спортсменов из 13 городов России и Казахстана. Наш город представляли бадминтонисты ДЮСШ-2. По старшей возрастной группе отличились: Овсянников Вова, который занял третье место в одиночной категории, первое место в смешанной парной категории с девочками из Уфы, второе место в парной категории совместно с Исаевым Максимом, который в свою очередь в одиночной категории стал четвертым. Тупицын Вова занял второе место в одиночной категории, третье в парной категории с Сергеем Семенко. По младшей группе успешно выступили Чаплин Ван и Андреев Рома, в парной категории занвшие вторые места. Ребт тренирует В.А. Осадчий и Н.Б. Зайцев. Поездка на турнир состоялась благодаря финансовой помощи ЗАО "Геркулес" в лице директора Созинова О.В. и комитету администрации города по физкультуре и спорту (председатель Рубахин Е.И.)